гинеколог

11:13 04-11-2004 / Елизавета…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Огромное спасибо за ответ! Но вот, если Вас не затруднит, небольшое уточнение. При установки МЕРЕНЫ менструация пропадает? Потому что врач сказала, что после установки этой "штуки" (которая и лечит гормонами и предохраняет от беременности) менструации не будет вообще. Как вы считаете, не противоестественно это?

Ответы

# 11:29 04-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, на фоне Мирены в идеале, менструация пропадает, однако часто бывают и ациклические кровянистые выделения. Мирена используется для лечения только эндометриоза.