гинеколог

14:37 12-11-2004 / Ната, обратиться

Единовременно от дипрессии приняла препарат стимулотон применила всего 2 дня по 1 таблетке. И все. Через 4 дня произощел незащищенный акт - как следствие - беременность. Сейчас 3 недели. Скажите, можно ли оставить беременность? Спасибо. Беременность очень очень желанная.
Очень жду ответа. Очень волнуюсь за малыша, хотелось, чтобы он здоровеньким родился. Невропатолог, который назначил мне этот препарат, не сказал, что беременеть нежелательно. Я пила 2 дня по одной таблетки, а потом один хороший доктор предупредил, что если заберемению - этот препарат не пить. Я тогда вообще от него отказалась. Через 4 дня был половой акт и наступила беременность. Этому очень обрадовалась, а таперь очень волнуюсь. Вдруг 4 жня это мало. Знала бы - вообще принимать не стала, а так теперь страх замучил.
Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 14:41 12-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего не будет. Беременность наступила же после отмены, да и доза очень маленькая.
# 14:52 12-11-2004 Ната, обратиться
Спасибо доктор, а то и сама извелась и муж извелся. Я ради этой беременности лапараскопию сделала по поводу кисты на яичнике. Доктор сказал, беременеть надо сейчас иначе спайки и повторный операционный стол. Нам по 28 лет. Долго шли к этому событию. Спасибо Вам огромное. Теперь будем ждать: )