гинеколог

19:26 16-11-2004 / Полина, обратиться

Ув. Маланова Т. Б. !Методом ПЦР и взятием мазка у меня нашли хламидии, уреаплазму, микоплазму и гарднереллы. Вы пишете, что мне нужно сделать мазок на флору(для выявления признаков кольпита и гарднерелл- но ведь они уже есть! ?), а также сдать кровь методом ИФА на наличие иммуноглобулинов для микоплазмы и хламидии для для подбора лечения. Но мне без всего этого врач порекомендовал такие лекарства:
"амексин"- 10 таб.
"вобэнзим"- 200 таб.
"авелокс"- 10 таб.
"флюмикан"- 1 таб.
"тиберал"
"хлоргексидин"- 100гр.
свечи "макмирор"- 1 упак.
"далацин"- 2 упак.
"кипферон"- 20 таб.
"инубио форте"- 1 упак.
"метавит"- 1 упак.
свечи с йодом и лактозой.
Нигде раньше не читала о такой схеме лечения, везде пишут о применении других лекарств. Подходит ли эта схема, либо надо сдавать еще анализы для определения лечения?

Ответы

# 23:02 16-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нет, ПЦР диагностика не показывает ни кольпита, ни гарднереллеза. 2. По результатаом исследования крови, Вам, возможно, вообще не нужно лечение. 3. Назначенное лечение абсолютно необосновано.
# 00:51 17-11-2004 Полина, обратиться
Как не нужно лечение? !Не нужно лечиться после обнаружения таких инфекций, в том числе и хламидиоза? !Гарднереллы обнаружили в мазке, нужно повторять? Где можно сдать кровь методом ИФА(и что это такое), обязательно ли это? Я совершенно запуталась, на каком основании мой гинеколог имел право выписывать мне подобные лекарства?
Большое спасибо за помощь.