гинеколог

15:31 17-11-2004 / Ника, обратиться

Татьяна Борисовна, спасибо за ответ. Скажите если в Риф хламидии не обнаружены, а в культуре Mccoy- обнаружены выделения. Еще кандиды и гарднерелы. Состояние тяжелое, болит поясница. Врач посоветовала лечение начинать с месячных, пока месяц пить иммунал. Правильно ли это, до этого от хламидий лечилась 2 раза. Она говорит, что это новое заражение. 1. Как вы посоветуете , когда начать лечение и как лучше лечиться? ?? 2. С новым партнером был только оральный секс- надо ли ему проходить курс лечения(у него в крови хламидии не обнаржены)Спасибо огромное.

Ответы

# 13:08 18-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если методом РИФ хламидий нет, то хламидиоза нет. Что такое "в культуре Mccoy- обнаружены выделения" - непонятно. Гарднереллез и кандидоз не дают такой клиники. 2. Может быть и банальное воспаление придатков. Если есть реакция крови, есть температура, то лечение воспаления надо проводить сейчас. 3. Навремя лечения исключить половые контакты.