гинеколог

16:10 06-12-2004 / Наталья, обратиться

Увадаемый Доктор! Нужно ли лечить генитальный герпес, если мы планируем беременность, а высыпаний пока нет. Рецидивы бывают 2- 3 раза в год, заражение, по- видимому, 3 года назад, последний рецидив полгода назад. В тот раз к врачу попасть не смогла, т. к. была в отпуске. Мазала кремом "Ацикловир", высыпания прошли за неделю. Также в крови обнаружены антитела IgG к ЦМВ. Месяц назад случился выкидыш на сроке 6 недель. Мог ли причиной выкидыша быть герпес или ЦМВ?

Ответы

# 13:56 07-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Учитывая, что месяц назад был выкидыш, сейчас планировать беременность нельзя. Надо пройти обследование по невынашиванию. 2. За время обследования пройдете и противорецидивный курс противогерпетический.
# 22:22 07-12-2004 Наталья, обратиться
Что такое "противорецидивный курс противогерпетический"? Это противогерпетическая вакцина?