гинеколог

11:55 29-12-2004 / Настя, обратиться

Татьяна Борисовна!
У меня обнаружили половой герпес и папиломавирус, тип 18. Мне сказали, что это очень опаное сочетание, грозящее раком шейки матки. Что же делать? Как избежать онкологии?

Ответы

# 13:12 29-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Теоретически - да, опасно, если этим не заниматься - не лечить. А в жизни - расписывается определенное лечение, проводится динамическое наблюдение. Естественно, тогда никакого рака не будет. Идите на прием.