гинеколог

12:26 29-12-2004 / Диана Иб. 561…, обратиться

Здравствуйте, доктор. С чем может быть связано, что во время занятия сексом у меня появляются кровянистые выделения. Боли при этом нет. Последние месячные были 2 декабря. Есть хроническое воспаление яичника. Около года назад перед месячными мазалось в течении 4- 6 дней. Врач прописал Микрогинон. Пропила 3 месяца, мазать перед месячными перестало.
И ещё один вопрос, можно ли принимать микрогинон если у меня ФКМ? Спасибо.

Ответы

# 13:13 29-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Надо проверить шейку матки, подобные контактные кровотечения бывают именно при заболеваниях шейки. 2. Возможно, у вас есть хронический эндометрит. 3. При ФКМ можно принимать ОК.