гинеколог

13:47 30-12-2004 / Катя, обратиться

Добрый день! У меня обнаружили уреоплазму. Прописали: заноцин 800 мг 1 раз в день - 10 дней, а на 11- й день флюкостат однократно. Вопросы: 1)достаточно ли такой схемы для лечения? Или, может, что- нибудь еще принимать дополнительно? 2) мужу что- нибудь надо принимать (жалоб у него никаких нет)? Спасибо Вам огромное, за то, что помогаете всем советами и с Наступающим Новым Годом Вас! с Уважением. ..

Ответы

# 14:02 30-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если мазки на флору чистые, у вас нет жалоб, то ВООБЩЕ никакого лечения проводить не надо.
# 14:37 30-12-2004 Катя, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, я прошу прощение за недопонимание. .. . Мазки на какую флору Вы имеете ввиду? То есть, нет ли кроме этого диагноза каких- либо инфекций? Если так, то на все остальное мазки отрицательны. .. Ничего не беспокоит, если конечно, редкие выделения без зуда и запаха (в основном после менструации дней 5)не считается признаками для того, что уреоплазму надо лечить. Еще раз спасибо за внимание.
# 21:25 30-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
МАзки на флору - обычные мазки из влагалища и цервикального канала, которые берутся на приеме. Судя по написанному, у вас ничего нет. В таких случаях необходимости проводить лечение нет.