гинеколог

14:00 30-12-2004 / Анна, обратиться

Уреоплазма - ее невозможно вылечить навсегда?
Скажите, на сколько это серьезно, то есть,
насколько хуже/ лучше для организма, чем гарденелез или хламидиоз например? Или эти инфекции примерно одинаково плохи? :).
У меня обнаружили уреоплазмоз, врач сказал, что результаты лечения будут во многом зависеть от моего личного иммунитета. У самой есть нелишенные основания подозрения, что иммунитет не очень, да еще и дрожжеподобные грибы имеются. Может быть чем- то укрепить имунную систему, хотябы витамины, биологические добавки или травы попить, и какие? Спасибо и с наступающим: ).

Ответы

# 14:07 30-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечите молочницу, уреаплазма же обычно выявляется на фоне плохой "экологии" влагалища. Если мазки будут чистые, то уреаплазму вообще лечить не надо. Если бы иммунитет у Вас был резко снижен, то у вас была бы не молочница, а, как минимум, пневмония.