гинеколог

13:53 04-01-2005 / Elena, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста!
Во время беременности был обнаружен микоплазмоз, но лечиться я не стала (это было три года назад). Год назад стали беспокоить выделения, запах. Сдавала анализы на ЗППП и бак. посев - все в норме. Была обнаружена эрозия только - вылечила ее. Но во в течении двух месяцев меня опять стали беспокоить выделения и запах из влагалища. Я сказала лечащему врачу о микоплазмозе, обнаруженном во время беременности. Прописали: спарфло, секнидазол. Пропила. Мазки в норме, бак. посев - ничего не выявил, выделения стали менее обильными, редкими, почти бесцветными, но запах меня просто преследует! ! Я устала уже за последние 3 недели. .. что это может быть? Подскажите, пожалуйста. Я каждый день общаюсь с людьми на работе и не могу жить с этим ощущением запаха от себя неприятного. .
С уважением, Елена.

Ответы

# 14:23 04-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Микоплазмоз не дает запаха. 2. Нет ли у вас психологических проблем? ?? 3. Это может быть субъективное ощущение. 4. Побывайте на приеме у психолога, психотерапевта.
# 14:39 04-01-2005 Elena, обратиться
Дорогой Доктор!
Спасибо за ответ: -).
Вряд ли у меня субъективное ощущение: -)). Я ведь знаю какая я была без запаха: -).
У меня такие вопросы еще: может это у меня дисбактериоз влагалища? (в интернете начиталась и про такое; -)). И еще - прописанное мне лечение действенно (спарфло, секнидазол) или все- таки через месяц повторить анализы на микоплазмоз еще раз? Провокация с гоновакциной - какие конкретно выявляет заболевания?
С уважением, Елена.
Заранее благодарна за ответ: -).
# 14:50 04-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Причем тут микоплазмоз. Зачем так травить себя препаратами. Если мазки на флору из влагалища, из цервикального канала ЧИСТЫЕ, то не надо принимать никакого лечения.