гинеколог

15:16 11-01-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! После лапороскопии по поводу поликистоза мне назначили дюфастон с 5 по 25 день( я уже задавала вопрос Вам по этому поводу), так вот пропив дюфастон по этой схеме два месяца месячные не пришли а просто мазало неделю и болел низ живота на узи сказали функциональная киста правого яичника(в это время он был увеличен) т. к я была на узи 5 января а врачи вышли на работу только сегодня, поэтому я соответственно не принимала ни каких мер, Вы мне сказали что киста должна уйти с месячными, вчера у меня сильно заболел низ живота я приняла нош- пу и боль стихла сегодня живот не болит( только болит если ходишь, садишься, встаеш или нажимаешь на низ живота и т. п, а если спокойно сидеть или лежать ничего не болит) Я пошла к врачу и она сказала что будем лечить, но если боль возобнавится или будет наростать то под нож! !! Не ужели опять нож! !! Скажите что бывает и такое что и функциональные кисты приходится удолять ТАК! !! Врач мне назначила глюконат сальция в/ в, гентамицин в/ м, этамзилат в/ м, скажите для чего они нужны( да забыла сказать что кровянистых выделений при этом нет)Помогите мне пожалуйста, очень жду ответа, заранее огромное спасибо.

Ответы

# 15:27 11-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что по данным УЗИ все- таки? ??
# 15:52 11-01-2005 Марина, обратиться
по данным узи: размеры матки не увеличены, длина 6, 3 см; переднезадний размер 3, 3см, поперечный размер 4, 9 см; контуры ровные, положение правильное, смещение влево; м- эхо 5мм; эндометрий гомогенный, полость линейная; ВМК нет; эхоструктура миометрия гомогенная; анамалии развития нет; правый яичник 4, 2/ 3, 4- увеличен; контуры четкие ровные; эхоструктура не гомогенная за счет _____образования(извените не разберу что написано) с четкими ровными кистами размерами 4, 0/ 2, 9см с неизмененной__________; левый яичник 2, 8/ 1, 4- не увеличен контуры четкие ровные эхоструктура не гомогенная по переферии анэх____образования d= 5- 7мм; длина шейки матки 3, 2см; заключение: уз признаки ретенционной кисты правого яичника. (извените за пробелы подчерк непонятный)спасибо
# 16:04 11-01-2005 Марина, обратиться
Уважаемый доктор! Я еще забыла спросить, мне назначили ещё прикладывать лед или что нибудь холодное на низ живота на 15 минут потом 20 минут перерыв и так в течении 2 часов, такая схема правильная? ?? Спасибо