гинеколог

13:41 12-01-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Я задавала вам вопрос по поводу функциональной кисты, так вот данные узи: размеры матки не увеличены, длина 6, 3см, переднезадний размер 3, 3см, поперечный размер 4, 9см, контуры ровные, положение правильное смещение влево; м- эхо 5мм; эндометрий гомогенный, полость линейная; ВМК нет; эхоструктура миометрия гомогенная ; аномалии развития нет; правый яичник 4, 2/ 3, 4- увеличен, контуры четкие ровные, эхоструктура не гомогенная за счет анэхогенного образования с четкими ровными _____размерами 4, 0/ 2, 9см с неизмененной тканью____ по переферии; левый яичник 2, 8/ 1, 4 не увеличен, контуры четкие ровные, эхоструктура не гомогенная, в____по переферии анэхогенное образование d= 5- 7мм; длина шейки матки 3, 2см; заключение: уз признаки ретенционной кисты правого яичника(извените за пробелы подчерк не понятный). Скажите что Вы думаете по этому поводу и зачем мне назначили этамзилат, гентамицин, и глюконат кальция, ещё мне сказали что надо прикладывать холод это так? После двух дней уколов боль стала стихать, как Вы думаете можно обойтись без ножа? ?? Заранее огромное спасибо

Ответы

# 14:27 12-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если это функциональная киста, то она пройдет самостоятельно. А зачем вам назначены препараты, вопрос не ко мне. В их применении нет необходимости. Боль и должна уходить, даже без препаратов.