гинеколог

17:40 13-01-2005 / Vasula, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос! Последняя менструация была 15- 20 декабря! № дня назад тест показал положительный результат! Вчера я ходила к гинекологу и мне подтвердили беременность! Узи показал маленькую точку, после чего врач меня попросила придти повторно на УЗИ через неделю! Так вот теперь мучаюсь- что может быть еще кроме беременности? И может ли быть вообще что- то другое? Есть сын* 3года* , с ним беременность протекала совершенно по другому! У меня почти не болит грудь(а иногда моментами очень сильно болит что даже не дотронутся), иногда тошнит но очень редко! Тест показал две полоски- значит ли это, что другое что- нидудь(какоенибудь заболевание) исключено! Беременность долгожданная! Боюсь ее потерять! И еще! Мне постоянно хочется в туалет по больщому- иногда даже все получается, иногда ложние позывы! Нормально ли это? Пожалуйста- не пропускайте мой вопрос! Сегодня не спала всю ночь- плакала! Уже неделю болит сильно голова! И это нормально?

Ответы

# 19:29 13-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас еще нет даже задержки, так что никакой аппрарт УЗИ не покажет беременности такого срока. Хотя Вы можете быть беременной. УЗИ показывает наличие беременности только при задержке 5- 7 дней и то, приходится исследование повторять.
# 22:09 13-01-2005 Vasula, обратиться
Татьяна Борисовна! А что может еще быть в матке кроме так скажем беременности? Тест положительный! Цикл 25- 25 дней! Ирач при простом осмотре сказала (перед узи) , что беременность в матке и матка плотнее и толще стала! А На узи сказала, что видит маленькую точку- как пузырек! Даже есле и маленькии срок- насколько вероятно, что это всеже беременность? Врач и тест могут ошибаться? И есле я все же беременна- почему болит спина между копчиком и поясницей? Это не говорит о угрозе выкидыша? Заранее Вас благодарю за ответ! Базальная 3 дня 37, 2!
# 12:36 14-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Тест надо делать только на фоне задержки. 2. При отсутствии задержки никакой доктор увидеть руками беременность не может. Матка еще никак не меняется ни в размерах, ни в консистенции. 3. На УЗИ можно увидеть и то, чего нет. 4. Причиной боли не обязательно может быть беременность.