гинеколог

13:43 29-01-2005 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, я у Вас уже спрашивала и не очень поняла. По Узи у меня эндометриоз 5- 7 мм задней и передней стенки. Из клинических симптомов - очень болезненные и обильные месячные(мжет перед месячными неск. дней), последний месяц несколько раз кровило в середине цикла, воспалений нет, видимо это дает эндометриоз(так сказал врач на узи)Буду еще сдавать гормональные анализы. Скажите, есть ли какие- то гормональные средства для лечения, которые не влияют отрицательно на нервную систему(я ее лечу уже нескольо лет)? Возможно ли впринципе применить какие- либо современные гормональные средства без ущерба для нервной системы и уменьшения эндометриоза? Объясните, пожалуйста.
Спасибо большое!

Ответы

# 13:51 29-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Возможно, у вас действительно есть эндометриоз. Все гормональные препараты оказывают депрессивное влияние. Можно попробовать использовать физиотерапию - у нее нет отрицательного влияния на нервную систему.
# 15:29 29-01-2005 Катерина…, обратиться
Спасибо за ответ!
Скажите, а гормональное лечение можно совмещать с антидепрессантами и легкими транквилизаторами?
И что за физиотерапия в лечении эндометриоза?
Что вы имеете в виду?
Спасибо!