гинеколог

05:50 11-03-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Аня мне 21 год я обратилась к гинекологу с отсутствием менструации 6 месяцев, мне сделали обследования (УЗИ): выявили СПЯК: Правый яичник- 40* 29* 28мм объем- 18, 2см2 расположен правильно, контур четкий, фолликулы 5- 7мм, расположены в виде четок; Левый яичник- 39* 20* 21 объем- 9, 2см2 расположен правильно, контур четкий, фолликулы 5- 7мм, расположены xaотично; Гипоплазию: Матка расположена правильно, форма вытянутая,
характер контуров ровный и чёткий, структура миометрия однородная, Размеры 38* 19* 36; М- ЭХО- 3мм, однородное средней эхонности; полость матки не расширена; шейка матки 30* 19* 20мм однородной структуры, за маткой жидкости нет. Взяли анализы на гормоны: Исследование мочи на 17- КС 58, 2мкмоль/ л(увеличено), Исследование крови на гормоны Фоллитропин- 6, 9 в период Л. Ф; Лютропин- 22, 9 в период Л. Ф(увеличено);
Эстрадиол- 0, 1нмоль/ л в период Л. Ф;
Пролактин- 4, 1ng/ ml;
Тестестерон- 4, 0нмоль/ л (увеличен);
Тиреотропин- 0, 6(нижняя граница);
ДГЭА- С- 2, 576мкг/ мл;
После анализов мне назначили лечение: Дексаметазон 1/ 4* 1р в день 2 мес, Климен в течении 3- 6 мес.
Я хотела спросить правильно ли меня лечат ? И еще у меня одна проблема я пропила Климен в течении 1 месяца выпила последнюю таблетку 06. 03. 2005, а сегодня уже 10. 03. 2005 а менструация так еще и не началась подскажите что мне делать? И смогу ли я родить?

Ответы

# 11:32 12-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сделаь УЗИ. 2. Лучше использовать не климен, а обычные ОК.