гинеколог

12:07 13-03-2005 / Галина, обратиться

Собственно пишу от отчаяния, лечусь. но хотела бы получить ваше мнение. полтора года назад врачи удалили полностью яичник из- за фол. кисты всего на всего. но слева в молодости была внемат. бер. , остался маленький недействующий кусочек яичника, сейчас по УЗИ размер его 2 см. и один виден маленькин фоликул, но приливы сильнейшие. Не может ли этот кусочек ожить, наступил кастр. синдром. развился остеопороз лучевой кости и остеопения всегот остального , приннмаю очень дорогой миакальцик и ливиал, . кальций Д3. зарядку не могу делать - депрессия. мне сейчас 43. Ваше мнение. имели ли право врачи на удаление примитивной кисты( на момен операции 5 мм, потом увел. до 9 см, но потом опять до 5 см. , считаю, можно было резекцию сделать или предложить гормонально лечиться. Меня приговорили пожизненно лечиться, остеопороз не лечится. я в отчаянии. Жить мне или только и ждать перелома бедра или инфаркта, так как гормоны всеравно признали вредными, а не пить гормоны тоже приведет к инфаркту, извините за каламбур. хотя мысль понятна. На что надеяться. Скажите только правду. неужели и вы поддреежите врачей, почти убийц. ведь 6 тысяч в месяц я вынуждена тратить на лекарства. почему меня спросили они. могу ли я это вынести, ведь операция плановая, не было кровотечения и угрозы онкологии. Спасибо за ответ и понимание. Ведь как с женщиной, со мной уже закончено, но ведь и как человек я боюсь инвалидности будущей или инфаркта и других старческих болезней в моем относительно молодом возрасте.

Ответы

# 13:04 13-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Фолликулярная киста, сама по себе, без кровотечения, осложнений, не является показанием для операции, тем более для удаления яичника. Почему вам его удалили, мы с вами сейчас не выясним. И тем не менне - это не повод для депрессии . 2. Сейчас у вас сильная депрессия. Если Вы живете в Москве и у вас есть желание, то я могу вам помочь с психотерапией, которая поможет выйти из этого состояния (я отправлю вас на лечение, оно бесплатное, но очень качественное). 3. Если Вы живете в Москве, то я вам помогу попасть в группу, где проводится бесплатное лечение, при этом вас тщательно обследуют. 4. Выйдя из депрессии Вы поймете, что в 43 года жизнь продолжается и в ней много радости.