гинеколог

13:03 14-03-2005 / Kate, обратиться

Ув. Татьяна Борисовна! Сдала мазки методом ПЦР на хламидии и ВПГ- 2 хламидии отр. ВПГ- 2- положит. (генитального герпеса никогда не было, высыпания бывают только на лице) как это отразится на беременности(6 нед. )? У меня были роды в 35 нед. ребенок здоров, и в 29 недель (на вскрытии и в плаценте герпеса не обнаружено)(хотя по анализу крови вирус найден в лейкоцитах). Сейчас еще обнаружили антифосфолипидный синдром принимаю курантил и фрагмин п/ к (говорят, что все мои выкидыши и преждевременные роды от этого, плацента стареет раньше времени). Очень хочется узнать ваше мнение. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:34 14-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. При беременности метод ПЦР- диагностики не является ведущим. 2. Надо сделать кровь методом ИФА на иммуноглобулины М и G. 3. Скорее всего, у вас будут только иммуноглобулины G, при необходимости доктор прокапает вам специальные лечебные иммуноглобулины по схеме. 3. Остальное лечение правильно расписано.