гинеколог

22:54 19-03-2005 / Мария25, обратиться

Уважаемая Татьяна Барисовна. Я уже задавала свой вопрос: Доктор объясните мне такую ситуацию. Сдала мазок, ам было повышенное кол- во лейкоцитов. Врач взял мазок на инфекции. обнаружились следующие инфекции: Mycoplasma species, Ureaplasma species, Gardnerella vaginalis, Папилломавирусы высокого канцерогенного р: Типы 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 56, 58, 66 не выявлены. Что значат эти инфекции, чем они опасны? И подскажите, как они могли попсть. Ситуация такая: я замужем 5 лет, на стороне мы связи не имели. Перед свадьбой сдавала на инфекции- ни чего не обнаружено. На протяжени 5 лет сдавала периодически мазок на инфекции, т. к. была два раза беременная, ни чего не находили. Год назад родила второго ребенка. Это первый мазок после родов, и такой результат. Как к нам могла попасть эти инфекции. Меня и мужа ни чего не беспокоит. У меня небольшая эрозия- воспаление. И еще. может ли эти инфекции повлиять на детей, младшую еще кормлю грудью. Беременности протекали без осложнений и рожала сама, без разрывов. Спасибо за ответ. Вы мне ответили. Но вот я сходила к своему врачу и он назначил мне дорогостоящее лечение: Клацид по250* 2 раза 10 дней, Атрикан по 1кап* 2 раза в день 4 дня, флюконазол по 50мг день 10 дней, макмирор- комплекс по 1свече на ночь 8 дней, 10 УЗИ санации+ 10 санаций с катетжелем. Оправдано ли такое личение в данной ситуации? И можно ли к вам очно обратится за консультацией и как вас найти? И еще нужно ли мужу посетить уролога. Ответти пожалуйста.

Ответы

# 23:02 19-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мария, у вас банальный кольпит, который надо пролечить местно. Назначенное лечение неправданно обширное ( но это не видя вас). Мужу, если нет жалоб, к урологу пока ходить не надо. Мои телефоны - 438- 23- 44 (раб) и 8- 903- 626- 96- 16.
# 23:07 19-03-2005 Мария25, обратиться
В какое время вам удобно звонить и где вы принимаете. ?
# 23:13 19-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я работаю с 9 утра. Адрес института - улица Опарина, дом 4.