гинеколог

07:12 29-03-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте, доктор! Диагноз - воспаление левого яичника. Два врача в женской консультации предложили разные схемы лечения. Первая - доксициклин, трихопол, нистатин и свечи с индометацином. Вторая - циклоферон, микосист, зитролид, тинидазол, затем санация с кипяченой водой и содой, впрыскивания биглюконатом хлоргексадина и свечи неопинотран, а после них - свечи бифидумбактерин, а затем свечи индометацин. Я больше склоняюсь к первой схеме, т. к. уже проходила такое лечение антибиотиками и хорошо его перенесла. Но сейчас в мазке обнаружено много лейкоцитов, поэтому хочу провести санацию по второй схеме (биглюконат хлоргексадина + неопинотран), но тогда трихопол в таблетках придется исключить. Возможен ли прием доксициклина и нистатина и одновременная санация неопинотраном? Очень надеюсь на Ваш совет.

Ответы

# 11:22 29-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
первая схема абсолютно адекватная. Добавьте неопернотран и все.