гинеколог

11:29 30-03-2005 / Nata, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна! У меня 7 недель,
врач направила в добровольно- принудительном порядке на платные анализы в "свою" лабораторию на TORCH+ хламидии. Я от своих знакомых знаю много случаев недостоверных анализов, сделанных в платных лабораториях. 1. Стоит ли мне сдавать их, если полтора года назад сдавала анализы (мазки) на хламидии, уреаплазму, микоплазму в обычном кож- вен диспансере (все отрицательно)? 2. Как в результатах отличить, болею ли я чем- то в активной форме или болела ли я, например, в 2 годика краснухой? (то же с токсоплазмозом и т. д. )Эти анализы выдадут мне на руки, и врач сказала, что если будет все отрицательно, то к ней приходить не надо, а если "будут написаны какие- то цифры", то надо прийти и будем лечить. А могут ли цифры совсем не означать, что я болею и нужно лечить? Хочу защитить себя и будущего ребенка. ..

Ответы

# 22:34 30-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ну так сдайте все исследования в КВД или другой лаборатории (например в институте эпидемиологии - делают хорошо, цены очень умеренные).