гинеколог

13:25 30-03-2005 / Марина, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, верно ли утверждение, что женщины, у которых болезненно проходят менструации, как правило, испытывают сильные болезненные ощущения в родах? И как Вы лично относитесь к эпидуральной анестезии? Может ли роженица заранее договориться с врачом о ее проведении, или решение принимается только по показаниям? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:26 30-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Первое утверждение неправильное, ни на чем не основано. 2. Если анестезиолог хорошо владеет эпидуральной анестезией, то все будет нормально. 3. Договориться можно, но только Вы заранее узнайте, как доктор часто делает подобную анестезию ( 1 раз в неделю или ежедневно и не один раз).