гинеколог

17:06 30-03-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте Доктор!
У меня проблема следующего характера. В течение предыдущих 3х лет принимала три регол, последние 8 месяцев испытываю сильную сухость и жжение красной каймы губ. Выбросила всю косметику, сменила крем. У каких только специалистов я не была. Все меня от чего то лечили. Ничего не помогает. То есть если вообще ничем не красить а мазать гормональным кремом обострения нет. Стоит только оставить губы в чистом сухом состоянии- невыносимо больно. Опять жжение красные пятна. Подруга порекомендовала сменить три регол. Стала принимать фемоден. Первый месяц все было отлично. Затем та же картина, только не так ярко выражена. Кроме L Тироксина никаких паралельно препаратов не принимаю. H E L P ! !! !! !! !! !! !

Ответы

# 22:05 30-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ну так снимите ОК вообще.
# 12:52 31-03-2005 Надежда, обратиться
Если бы все было так просто. Ребенку 4 года. Муж настаивает на втором ребенке. Я пока не готова. Роды были тяжелые (Кесарево). Предохраняться механическим методом, он не хочет. Спираль ставить мне нельзя из за хр. воспалительных проц. Поэтому приходится предохраняться ОК. Дело дошло до того, что на мою просьбу прерывать акт, или одеть презерватив было сказано: "Значит будем рожать".
Мне чудесно подходил три регол, пока они не сменили упаковку, может быть поменяли состав красителя или еще что то, вообщем проблема налицо. Пока идут месячные, я не пью ОК губы не болят ничего не беспокоит. С первого дня приема- опять такая ерунда. Я советовалась со многими специалистами в том числе и с гинекологами, никто ничего понять не может. Говорят встречаем такие побочные явления в первый раз.
Только не советуйте мне сменить мужа.