гинеколог

02:01 31-03-2005 / Тоня, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У моего парня обнаружили трихоманады. У меня обнаружили хламидиоз и трихоманады . Изначально мне прописали одновременное лечениие хламидиоза и трихоманад. Мне прописали Тималин - 1, 0 в мышцу через день- 10 дней, Кларитромицин- 250 мг. 1 т. -2 р/ д - 10 дней, Рифампицин- 0. 15 по 1 капс. -2 р/ д - 10 дней (после Кларитромицина), Наксоджин- 500 мг. по1т. —2 р/ д- 5 дней, Физижин - 500 мг. По 1 т. -2 р/ д- 8 дней (после Наксоджина), Дифлюкан, Карсил. Результат – оба положительно. После этих результатов мне обяснили что перед лечением хламидий требуется вылечить трихоманады. Мне назначили следуюшую схему лечения против трихоманад Тиберал- 500 мг. По 1т. -2 р/ д- 10 дней, Атрикан- 250 мг. По 1т. -2 р/ д. Результат показал отрицательно. После этого мне назначили схему лечения против хламидий Офлоксацин - 200 мг. по 2 т. -2р/ д- 14 дней, Абактал- 400 мг. по 1 т. -2р/ д- 7 дней, Имунофан- 10 уколов через день, Карсил, Кетоконазол по1т. -1 р/ д. Результат показал хламидии – положительно. После лечения я со своим парнем занимались сексом в презервативе. И как назло у меня к моим хламидиям обнаружились еще и трихоманады. Мне 23 , детей нет. Скажите пожалуйста сколько женщине, до зачатия детей можно раз лечится и как это в будущем отразится на детях и какие лекарства вы посоветуете. У меня все исследования делали методом ПЦР. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:23 31-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Методом ПЦР трихомониаз вообще не дианостируется. Это неправильно. Так что, скорее всего, у вас трихомониаза и не было. 2. Сдайте кровь на хламидиоз (метод ИФА). При получении положительных результатов для иммуноглобулина G и отрицательных для иммуноглобулина М - можно успокоиться. Все нормально.