гинеколог

21:22 23-04-2005 / Asi, обратиться

как лечиться папиломатоз вульвы и эрозия шейки матки, есть оба диагноза?

Ответы

# 21:27 23-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если папилломатоз выраженный, то местно не лечится, а проводится только противовирусная терапия. "Эрозия" сначала уточняется по состоянию, потом либо наблюдается, дибо прижигается.
# 00:59 24-11-2014 Юля, обратиться
добрый день. Скажите пож-та, у меня ставят диагноз папиломатоз вульвы, сдавала анализы и на впч есть 16,18 и все остальное и впг 1 и 2 типа.Вот уже 4-й год не могу избавиться от этого сумасшедшего зуда в клиторе! Мой врач в последний раз сказала " мажь кремом детским"... А чем только я не лечилась:циклоферон уколы,аллокин-альфа уколы, изопринозин( я 3 курса, муж 1,хотя у него ничего не беспокоит),внутривенно азонотерапию+орошение пол.губ тем же,ацикловир и оксолиновую мазь мазала на клитор и все что там находиться, эпиген спреем ! Вообщем ничего не помогает ! Я устала так жить , с этим зудом,все время в страхе, что могу и детей заразить быт.путем!хотя после себя везде обрабатываю белизной. Пожалуйста помогите!