гинеколог

13:57 26-04-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
У меня диагноз: эндометриоз, железисто- кистозный гиперплазия эндометрия уже несколько лет.
В данное время по назначению доктора начала с первого дня цикла прием ОК "Новинет". Можно сказать, что менструации не прекращались ни на один день. Небольшие выделения не проходят. Но и постоянно мучающих меня болей тоже нет. Стоит ли продолжать прием лек- ва?

Ответы

# 19:14 26-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На фоне гиперплазии эндометрия НЕЛЬЗЯ использовать ОК, надо сначала делать диагностическое выскабливание. 2. Возможно, что Новинет вам не подходит.
# 08:20 27-04-2005 Светлана (И.Б. …, обратиться
Выскабливание делали уже два раза. Результат гистологии - желисто- кистозная гиперплазия. Посде выскабливания два курса по 6 мес. принимала "Норколут"
# 19:19 15-06-2011 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
добрый вечер. Два месяца назад была операция по удалению эндометриоидной кисты, через 1.5 месяца я начала прием Нарколута (мне его назначили с 5 по 25 день цикла на 6 мес). Через пару едель появились шоколадные выделения, которые понемногу мажутся, мне осталось допить 4 таблетки и ждать месячных, а выделения не проходят. Подскажите, пожалуйста, может что-то не так и мне нужно обратиться к врачу?