гинеколог

20:30 13-05-2005 / Девушка, обратиться

Добрый вечер Татьяна Борисовна! Спасибо за ответ, хочу дополнить мое сообщение результами мазка до начала лечения:
цервикальный канал: лейк- 8- 10- 20, эпител- немного, слизь+ ++ ,трих, гонококи- abs, кокки обильно, кандида- споры, ключ клетки нет.
влагалище: лейк- 20- 30- 40, эпит- много, слизь+ ++ ,трих, гонококи- abs, кокки обильно, кандида- споры, ключ клетки 6- 8.
чистота флоры- 4ст.
Еще такой вопрос, если у меня был цистит, то он не вылечился? (в моче все равно есть частицы- видно невооруженным взглядом)
тогда от чего было мое лечение?
и что мне теперь делать? боюсь снова идти к этому врачу. ..
Какие есть препараты, которые помогут восстановить флору после антибиотиков? (т. к. мне ничего не назначили. .. )
Спасибо за внимание!

Девушка 11 мая 2005 23: 01: 04
Добрый день, у меня появилось учащенное мочеиспускание с жжением в конце, сдала анализ мочи (лейкоциты, соли, белок 0, 33 % ) и анализ на инфекции (нашли: гарднерелла, уреаплазма, кандида). Также делала узи мочевого пузыря и почек (в мочевом пузыре видно, что в моче хлопья, с почками вроде все в порядке) Врач назначил лечение 10 дней: Тержинан, нистатин, юнидокс, тиберал, кларитин, мезим- форте. У меня вопросы. Какой Ваш диагноз? Насколько правильно лечение было расписано, могли ли эти инфекции дать такое воспаление на мочевой пузырь? Когда проверяться на то, помогло ли лечение и какие нужно сдать анализы и через какое время после окончания приема антибиотиков. Назначили бакпосев мочи, когда его делать? Заранее спасибо.

Маланова Т. Б. 12 мая 2005 00: 07: 53
1. У Вас цистит. А лечения цистита вам не расписали. 2. По ПЦР- диагностике ни молочницу, ни гарднереллез ставить нельзя. Лечение необоснованное. 3. Если Вы уже начали антибиотики, то посев мочи делать бессмысленно. 4. Побывайте у уролога. Сдайте обычный мазок на флору.

Ответы

# 21:40 13-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Учитывая, что по мазкам есть молочница и бактериальный вагиноз, антибиотики назначены необоснованно. Поэтому и нет эффекта от леченияю. А лечения цистита нет вообще. Что первично, что вторично, сказать сложно. Да сейчас это и не имеет значения. А у уролога Вы были?