гинеколог

20:30 15-05-2005 / Olya, обратиться

Подскажите, пожайлуста, что мне сейчас делать? Вчера выпмсалась из больницы. В августе 2004 года удалили матку без придатков, а в мае с. г. уже пришлось удалить оба яичника, т. к. на левом образовалось жидкостное многокамерное образование 82= 67= 77. Кроме того, на операции обнаружили большой спаечный процесс в малом тазу, но вроде все убрали. Вопрос у меня вот такой. Врач не выписывает мне никаких таблеток, ни тогда в августе, т. к. говорит что у меня сильный организм и он справится сам. Только после второй операции я сейчас принимаю Вобензим по 3 табл. 3р и на ночь Виферон, но мне кажется. что этого недостаточно. Прошу, посоветуйте, что мне нужно принимать, ведь фактически я осталась без женских органов. Мне 46 лет.

Ответы

# 21:22 15-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Каковы результаты гистологического исследования удаленных яичников? 2. Вам, действительно, не обязательно что- либо принимать. Если Вы физически себя хорошо чувствуете, то только достаточная физическая нагрузка активный образ жизни.
# 12:17 16-05-2005 Olya, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Я попробую переписать результаты гистологического обследования. Заранее пршу прощения за ошибки, т. к. не все понимаю.
1. левые придатки - ткань яичника со стенкой цилиоэпителиальной кисты. Маточная труба со склерозом ворси. ..
2. правые придатки - ткань яичника с кистой желтого тела. маточная труба с явлениями склероза в мышечном слое.
3. сальник обычного строения.
С уважением, Ольга
# 19:15 16-05-2005 Olya, обратиться
Уважаемая, Татьяна Борисовна! Направила Вам результаты гистологического заключения и еше не получила ответа. Очень волнуюсь.