гинеколог

12:13 17-06-2005 / Ольга, обратиться

Здраствуйте. Мне 19 лет. Уже 1, 5 года не регулярно приходят месячные. В апреле 2004 сделала УЗи: матка 36* 25* 38 мм. Структура не изменена. Яичники правый 28* 23 фон до 7 мл в небольш количестве. Левый 24* 21. Диагноз гипоплазия матки и дисфункция яичников. Эндокринолог назначил Жанин, принимала 6 месяцев и сдала анализы на кортизон, тестостерон, гормоны крови, все в норме. Но месячные были в период приема Жанина, сейчас снова нет, только помазались и все. Через год УЗи май 2005 матка 39* 30* 41 не увеличена, расположенга по средней линии, структура однородная М- эхо 5 мм. Яичники правый 29* 23 с жидкостью до 6 мл, левый 21* 21 с мелкими фоля- ми. На Узи сказали, что все в норме. Но эндокринолог сказа, что ничего не изменилось и что наверно нужно будет принимать посильнее гормональные. Сейчас выписала Верошпирон и назначила на РЭГ, и к невропатологу направила. Почему нет месячных она мне не смогла объяснить. Посоветуйте, что мне дальше предпринимать, соглашаться на более сильное гормональное лечение. Вес 58 кг, 1 - 75 рост. Занимаюсь спортом- легкая атлетика.

Ответы

# 13:44 17-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сейчас надо делать гормональное обследование, к невропатологу сходить. 2. А какие нагрузки в спорте? А какие- либо препараты Вы принимаете перед соревнованиями? 3. Вопрос о гормоной терапии можно вести только после обследования и уточнения причины нарушения цикла.