гинеколог

16:51 23-06-2005 / Лена, обратиться

поясните, пожалуйста данные: 1)биопсия эндометрия на 18 д. ц. -эндометрий с железами пролиферативного и слабо секреторного типа, диагноз- SE(или SI- неразборчиво)I.
2)микробиоценоз- 2980Хм, эпител. клетки умереннные, лейкоциты умеренные и нормальные, слизь много, степень чистоты VI, лактобациллы и дрож. клетки как особенность микрофлоры. цитолог. исследование - МПЭ, цервикальный эпителий без атипии, лактобациллы, слизь с лейкоцитами.

Ответы

# 00:07 25-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. На 18 день цикла должна быть фаза секреции, а у вас - пролиферации. То есть несоответствие дню цикла. 2. В мазке - кольпит и молочница. 3. Онкоцитология - норма.
# 23:13 03-10-2010 Evgeniya, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, подскажите, пожалуйста!
Я очень волнуюсь, сделала мазок на цитологию.
Результаты таковы:
пов.ш.- МПЭ без атипии. Лактобациллы. Лейкоциты.
С-Цервикальный и МПЭ без атипии. Слизь с лейкоцитами.
Стоит ли мне бить тревогу? Ведь лейкоциты свидетельствуют о воспалении. Анализы на скрытые отрицательны.