гинеколог

06:40 12-07-2005 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! Я писала Вам чуть раньше. Насколько я поняла, то миома 23 мм не является большой. Но мне сказали, что она у меня в неудобном месте, т. е. расположена снаружи матки и с задней стороны. Мне на осмотре у гинеколога не могли ее прощупать, ее показывает только УЗИ, говорят что надо как- то через микроскоп просматривать. , и мол только потому, что она в неудобном месте ее надо убирать посредством лапароскопии. И что киста данная может быть причиной выкидыша. И еще посоветуйте, у меня на шейке матки большая, как сказали до 30мм, киста, ее сказали тоже надо вырезать. .. .

Ответы

# 13:22 12-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Такой миоматозный узел никак вашей беременности мешать не будет. Оставьте его в покое. 2. Вы смешали 2 понятия - миома и киста эндоцервикса (шейки матки). Что- то очень большие размеры вам дают для такой кисты. Даже если она такая большая, то ее просто протыкают, удаляют содержимое и все.