гинеколог

15:35 19-07-2005 / Iva, обратиться

Здравствуйте! У меня болезненные месячные - сильные боли в первый день месячных, иногда и на второй день тоже. Сходила на прием к гинекологу, мой диагноз: хронический эндометрит, хронический "периадисхоит" (что- то такое - непонятно написано), альгоменорея, кольпит и еще воспаление правого яичника.
Прописали спринцевание раствором соды 5 дней и свечи нистатиновые тоже 5 дней по 2 раза в день, с 6- го дня клион Д 100 - 10 дней, на ночь; далее - свечи с метилцрацилом - 10 дней в прямую кишку и препарат "нарколут" или "норколут" - пить с 14 по 24 день от начала месячных в течение 3- х месяцев. Я не беременела ни разу. Мой месячный цикл около 30 дней, месячные идут 4 дня. Результаты мазка - дрожжи и подозрение на вирусную инфекцию - сказали что обследование можно будет пройти, когда захочу забеременеть - сейчас можно этого не делать. Так ли это?
Я бы хотела узнать что это за препарат "на(о)рколут" - на чем он основан? Что за такая болезнь периадисхоит? - нигде информации не нашла.
Спрашиваю всё, по причине того, что на приеме растерялась, а потом соотвественно появились вопросы.
Никакие анализы я больше не сдавала, а причину болезненных месячных мне указали как гормональные нарушения (рост 157, вес 44 кг, 24 года).

Ответы

# 19:45 19-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Периаднексит называется то, что вам поставили. 2. Судя по назначениям, воспаления придатков у вас нет. 3. Норколут - это гормон желтого тела, назначение его вам обосновано, кроме того, принимая его можетене предохраняться и беременеть. 4. На фоне лечения кольпита предохранение обязательно.
# 13:53 20-07-2005 Iva, обратиться
Здравствуйте! Я разговаривала с подружкой по поводу принятия норколута - она говорит, что через три месяца я вернусь к тому же, то есть мне, получается, надо будет постоянно принимать норколут? Я с опаской отношусь к гормональным средствам. Стоит ли вообще его принимать?
Опять же другая моя знакомая говорит, что лучше попить перечной мяты. Вот на таком я распутии. А что делать - не знаю. ..
# 12:42 18-11-2012 вероника…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
здравствуйте. может ли диагноз хронический периаднексит быть поставлен без данных узи?