banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

15:35 19-07-2005 / Iva, обратиться

Здравствуйте! У меня болезненные месячные - сильные боли в первый день месячных, иногда и на второй день тоже. Сходила на прием к гинекологу, мой диагноз: хронический эндометрит, хронический "периадисхоит" (что- то такое - непонятно написано), альгоменорея, кольпит и еще воспаление правого яичника.
Прописали спринцевание раствором соды 5 дней и свечи нистатиновые тоже 5 дней по 2 раза в день, с 6- го дня клион Д 100 - 10 дней, на ночь; далее - свечи с метилцрацилом - 10 дней в прямую кишку и препарат "нарколут" или "норколут" - пить с 14 по 24 день от начала месячных в течение 3- х месяцев. Я не беременела ни разу. Мой месячный цикл около 30 дней, месячные идут 4 дня. Результаты мазка - дрожжи и подозрение на вирусную инфекцию - сказали что обследование можно будет пройти, когда захочу забеременеть - сейчас можно этого не делать. Так ли это?
Я бы хотела узнать что это за препарат "на(о)рколут" - на чем он основан? Что за такая болезнь периадисхоит? - нигде информации не нашла.
Спрашиваю всё, по причине того, что на приеме растерялась, а потом соотвественно появились вопросы.
Никакие анализы я больше не сдавала, а причину болезненных месячных мне указали как гормональные нарушения (рост 157, вес 44 кг, 24 года).

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:45 19-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Периаднексит называется то, что вам поставили. 2. Судя по назначениям, воспаления придатков у вас нет. 3. Норколут - это гормон желтого тела, назначение его вам обосновано, кроме того, принимая его можетене предохраняться и беременеть. 4. На фоне лечения кольпита предохранение обязательно.
# 13:53 20-07-2005 Iva, обратиться
Здравствуйте! Я разговаривала с подружкой по поводу принятия норколута - она говорит, что через три месяца я вернусь к тому же, то есть мне, получается, надо будет постоянно принимать норколут? Я с опаской отношусь к гормональным средствам. Стоит ли вообще его принимать?
Опять же другая моя знакомая говорит, что лучше попить перечной мяты. Вот на таком я распутии. А что делать - не знаю. ..
# 12:42 18-11-2012 вероника…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
здравствуйте. может ли диагноз хронический периаднексит быть поставлен без данных узи?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru