гинеколог

12:11 22-07-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте.

Пишу, потому что нужен комментарий специалиста. Моей жене в районном центре планирования семьи, где она постоянно наблюдается, отказали в лечении аденомиоза на основании того, что в ее анамнезе присутствовал папиллярный рак щитовидной железы.

Врачом было сказано, что гормональная терапия в данном случае ей противопоказана.

Действительно ли это так?
Ведь в части онкологического заболевания была проведена предельно радикальная операция (тотальная экстрафасциальная тиреоидэктомия + лимфаденэктомия центральной области и бокового треугольника шеи + радиойодтерапия), да и онкомаркеры по- прежнему в норме (тьфу- тьфу). ..

Разве можно оставлять аденомиоз без лечения, как было "рекомендовано"? По- моему, если речь идет о факторе риска появления метастаз, руководствуются все- таки онкомаркерами и заключением онколога. Наверное, нам требуется новый врач…

Буду благодарен за Ваши комментарии.

Ответы

# 22:00 22-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, я согласна с доктором. У Вас очень грамотный доктор.