гинеколог

16:15 22-07-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружены ВПЧ 16, 31 и 33. Участковый гинеколог назначил следующее лечение: Панавир в/ в + свечи Бетадин. Но врач, который делал кольпоскопию назначила следующее: Ликопид+ ацикловир + панавир в/ в + гель Панавир + Элевлит (поливитамины) + Кломин + Эпиген- интим (аэрозоль). Уточнить у своего участкового ничего не могу, т. к. она в отпуске. Подскажите, кто же прав и можно ли принимать такое количество лекарств?

Ответы

# 21:32 22-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Каковы данные кольпоскопии, заключение? 2. Каковы данные онкоцитологии? 3. Если онкоцитология и заключение кольпоскопии не выявляют подозрительных изменений, то никакого лечения вообще проводить не надо. Нужно только динамическое наблюдение.
# 11:23 25-07-2005 Марина, обратиться
Я задавала вопрос о лечении ВПЧ 16, 31 и 33. Заключение кольпоскопии - лейкоплазия. Результаты биопсии будут готовы только через месяц. До этого времени врач настоятельно советует вылечить эти вирусы. Поэтому я в затруднении. Посоветуйте, пожалуйста, как лечить.