гинеколог

23:34 29-07-2005 / Алина, обратиться

белые выделения (вернее налет) у девочек между половыми губками сказали ничем не вытирать. Мыть когда подмываю, только то, что видно, остальное, мол, смоется, когда принимаем ванну. Но когда раздвигаю ей половые губки, вижу, что это все там так и остается и накапливается, даже цвет изменяет ближе к желтоватому, такие сгусточки кремообразные. Все равно иногда беру ватную палочку, обмакиваю ее в вазелиновое масло и осторожно протвожу только по внутренней стороне больших половых губок. Ведь, недавно я даже принюхалась, запах неприятный там, как же можно эти места не трогать? Или может нам надо обратиться к гинекологу, но к какому, ко взрослому что- ли? Нам ведь только пятый месяц. Наш педиатр ничего мне на это вразумитльного не говорит. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:42 29-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы правильно делаете. Чистой влажной (не масляной) салфеткой или влажной ушной ватной палочкой убираете выделения из складок половых губ.
# 23:43 29-07-2005 Аноним, обратиться
может она инфицирована еще внутриутробно\ ?
# 23:55 29-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, это не внутриутробное инфицирование.
# 00:09 30-07-2005 Алина, обратиться
Так это инфецирование? Уже не важно, внутриутробное или нет. Тогда чем помогут эти протирания палочками? ! Надо же что- то делать? ! До беременности инфекции пролечила полность до конца, но во время беременности рецедив папиломовируса. И что? Я очень переживаю за здоровье маленькой дочки.