гинеколог

18:43 27-08-2005 / Елена, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовная! На мой вопрос по поводу средств от молочницы на 9 месяце беременности Вы ответили так. Ливарол противопоказан при беременности, а для дифлюкана- Применение при беременности и кормлении грудью: При беременности возможно только при угрожающих жизни тяжелых инфекциях, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения у беременных женщин не проводили). Но тогда Вы не могли бы подсказать препарат в моем случае, потому что в нашей глухой поселковой больнице врач прописывает только это, а я так поняла, что и Дифлюкан небезопасен. Подскажите пожалуйста, очень прошу Вас. Скоро рожать, знаю, что малыш может заразиться при прохождении родовых путей. Что же мне тогда делать? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 19:03 27-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если в вашей "глухой поселковой больнице" доктор знает восременные препараты, то и более ранние препараты знает. В рамках форума не проводится заочное назначение лечения.