гинеколог

15:00 01-09-2005 / Яна, обратиться

Zyf 31 августа 2005 08: 04: 33
добрый день! прокоментируйте пож- та результаты мазка на флору: урертра: эпителий- нет, лейкоциты 1- 2, слизь- , флора- пал. , гонококки, трихоманады- не обн. , цервикальный канал: эпителий- нет, лейкоциты 20- 25, слизь- , флора- пал. , гонококки, трихоманады- не обн; влагалище: эпителий- нет, лейкоциты 3- 5- 10, слизь+ , флора- пал. , гонококки, трихоманады- не обн; бактериологическое исследование: гр+ лактоподобные палочки в большом количестве, гр+ кокки и гр- палочки в умеренном кол- ве, в посеве - роящ- ся рост protens mirabilis, чувсв. к ципрофлоксоцину, гентамицину, умер. чувств. к аминацину, устойч. к ампицилину. спасибо.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы: Маланова Т. Б. 31 августа 2005 20: 00: 43
1. В мазке - нет ли патологии шейки - есть явления цервицита, нерезко выраженные. 2. Выявленная флора в посеве, скорее всего, обычная для здорового человека и лечения не требует.

31 августа 2005 21: 34: 53
спасибо за ответ! что вы имеете ввиду под патологией шейки? цервицит это воспаление слизистой шейки? из за чего он может возникнуть? анализы на инфекции уреаплазма , микоплазма, хламид, ЦМВ, герпес отрицательные. как еще можно диагностировать воспаление?

01 сентября 2005 06: 52: 56Яна:
и еще меня очень волнует один вопрос, дело в том , что через неделю после результата этого анализа мазка, я сделала еще мазок он не показал отклонений по лейкоцитам (5- 10), при этом лечений никаких не проводилось, я сделала процедуру проходимости маточных труб в этот же день. ( т. к. мазок был хороший). Трубы проходимы. Сейчас очень перереживаю , ведь если было все таки воспаление, (цервицит? ) то оно могло распространится на трубы? Что предпринять? пропить курс антибиотиков? или если второй мазок ничего не выявил восполение прошло?

Ответы

# 17:41 01-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего не надо предпринимать, если нет жалоб, раз послеующий мазок был чистым.