гинеколог

16:47 12-09-2005 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор! Уже несколько дней волнует давлящие ощущения между ног (такие как на поздней стадии беременности). Вчера обнаружила припухлость в области между мочевыводящим каналом и влагалищем (кажется это называется "большие железы преддверья", или как). Родила 7 месяцев назад, 3 месяца назад была на осмотре, всё было в норме, кроме низкого располажения матки после родов. Сегодня чувствую дискомфорт когда сажусь, так как эта припухлая железа меня побаливает, но боль не острая и не сильная. Хочу знать какова причина может быть этой припухлости и как срочно нужно обратится к врачу (не с кем оставить ребенка). Каков может быть диагноз? Может посоветуете лекарства. Спасибо.

Ответы

# 19:26 12-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, это может быть и бартолинит. Лучше обратиться на прием, возможно, обойдетесь антибиотиками. Это результат снижения иммунитета после родов.
# 00:16 21-09-2005 Юлия, обратиться
Доктор, спасибо за ответ, но прошу еще помощи. К врачу я обратилась, но он сказал что всё у меня нормально, взял мазок, оказалось что у меня кандидоз (хоть выделений и зуда я не замечала) и сказал принимать через день Кандибене и Осарбон. В инструкции к Осарбону я прочла, что в период лактации принимать противопоказано. Врача я предупреждала что кормлю грудью, и теперь я в растерянности. Кандибедене принимаю, а Осарбон не рискую. Что посоветуете вы? Плюс моя проблема так и не решилась, я по- прежнему вижу "горб" между мочесипускательным каналом и влагалищем, который причиняет дискомфорт, когда сажусь. Более того, я увидела что этот горб я могу вправить обратно во влагалище. То есть сделала вывод что у меня просто эта железа выпадает. Когда беру на руки ребенка или натуживаюсь, поднимая груз, я чувствую как из влагалища что- то выскакивает. Это не матка точно.
Вобщем я уже незнаю как мне быть. Врач говорит всё нормально, а я (и муж) видим что всё- таки не нормально, так как раньше такого не было. Да и попасть к врачу у которой родила пока не могу (роддом на мойке). Что это может быть? И что посоветуете на счет осарбона?
Извините за сумбурный рассказ, волнуюсь.