гинеколог

20:20 29-09-2005 / Magic, обратиться

Здравствуйте!

Мне 25 лет. В течение 10 месяцев принимала "Жанин". Полтора месяца назад был незащищенный половой акт на шестой табетке упаковки, а через два дня восьмую таблетку я приняла с попзданием почти в 11 часов, после чего продолжала принимать талетки, но половых контактов не было. Позже я забыла принять двадцатую таблетку из 21 и, согласно инструкции, 20- ю и 21- ю таблетки не принимала. Менструация началась тоже на два дня раньше, но была немного короче и скуднее. После этого я прекратила прием таблеток. Сейчас истекает 30 день со дня прдыдущей менструации, но выделений нет. Симптомы приближающихся месячных были на прошлой неделе (болезненные соски, припухший и болезненный живот), но сейчас все прошло. Скажите, пожалуйста, есть вероятность беременности и может ли задержка быть связана с отменой КОК? До приема таблеток месячные были не очень регулярными + -2- 3 дня. Спасибо.

Ответы

# 20:31 29-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Может быть и беременность, и дисфункция яичников. При задержке более 5 дней, сделайте УЗИ для уточнения ситуации.
# 21:39 29-09-2005 Magic, обратиться
То есть сам факт предыдущей менструуации еще гарантией ненаступления беременности не является?
# 22:20 29-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На фоне приема ОК - не является.