гинеколог

16:26 13-10-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, собираюсь лечить эрозию, для этого сдала анализы на все инфекции (микоплазама, уреаплазма, гонорея, хламидиоз) - ничего нет.

Сделала мазок: лейкоциты 60- 80, Микрофлора - лактоморфотипы в большом кол- ве.
Грамвариабильные коккобациллы, морфологически сходные с G. Vaginalis в умеренном кол- ве.

Результаты цитологии: в полученном материале обнаружены клетки плоского и цилиндрического эпителия. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит? ? Флора - полиморфнопалочковая.

Стоит ли лечить в моем случае эрозию? Через 4 месяца планируем беременность.

Ответы

# 21:48 13-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что ВЫ понимаете под словом "лечить" - прижигать? Этого делать оснований по онкоцитологии нет. А вот пролечить кольпит и цервицит надо обязательно, тем более, что Вы планируете беременность.