гинеколог

12:21 30-10-2005 / Ирина, обратиться

предыдущий вопрос от 28 октября 2005 22: 26: 50
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу менструации. Месячный у меня начались в 14 лет, сейчас мне 17. Цикл с самого начала был нестандартный - 40, причем сами месячные были только 3- 4 дня. Обычно, после кратковременных диет цикл сдвигался дней на 10. 6 сентября я села на диету и к сегодняшнему дню скинула 12 кг. Меня беспокоит отсутствие месячных. Последний раз они были 03. 09. 05. . . Что делать?
Ваш ответ: Маланова Т. Б. 30 октября 2005 10: 22: 53
Набирать вес. Вы так добьетесь того, что у вас вообще не будет менструаций. Идите срочно к гинекологу.
Мой нынешний вопрос к вам: мне противопоказано набирать вес. сейчас я вешу 78. неужели вес 90 это нормально в 17 лет?

Ответы

# 21:34 30-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Согласна, не нормально. Надо более четко писать вопросы и сразу говорить в таком случае об исходном весе. А сейчас у вас взаимосвязанные пробемы: и вес, и менструации. Но заочно я все равно не отвечу на ваш вопрос"Что делать? " Проводить гормональное обследование.