гинеколог

23:23 02-11-2005 / Зенфира, обратиться

Меня мучает проблема уже несколько лет. Я устала жить из- за этой адской боли. Меня постоянно мучает геморрагический цистит. Я думаю что это связано с половой жизнью, т. к. до этого ничего такого не было. Я вышла замуж в 23 года ( до этого были половые контакты с презервативом). Начались частые циститы, лечилась 5- НОК. Через 3 месяца мы разошлись. Циситиы прекратились. Через год я вступила в гражданский брак. Сначала мы предохранялись презервативами, и меня ничто не беспокоило. Затем я начала пить таблетки(марвелон), и опять начались цистиы. Была у гинеколга, мазок нормальный. Они бывали все чаще и больнее, и через полгода я попала в больницу с гем. циститом. Лечили цефотаксимом, сделала R почек: левая почка удвоена и открывается в мочевой пузырь 2 мочеточниками. Мы с мужем после этого обследовались, делали провокацию и бакпосев. У меня ничего не нашли (видимо после антибиотикотерапии), у мужа был гарднеллез и уреаплазмоз. Лечились доксиклином. Но циститы вновь появлялись. Сделали ПЦР мне и мужу, ничего не нашли. Я обратилась к урологу, сдала мочу на бакпосев. Роста не произошло, и лишь после неоднократной подпитки среды высеялся Streptococcus fecalis, устойчивый ко всем антибиотикам(цефалоспорины, тетрациклин, гентамицин ит. д. ) Уролг назначил палин, после этого уролесан, хелак- форте. Как только я перестала пить плин, все началось сначала. Я связываю это с половым актом, хотя мы спим теперь редко и только с презервативом. Я теперь боюсь секса и постоянно отказываю мужу. Муж очень любит меня, но думаю, что он долго не выдержит. Цистит с кровью бывает теперь 1- 2 раза в неделю, ночами я сижу в туалете и реву от боли. Умоляю, помогите мне!

Ответы

# 15:40 03-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Зенфира, я не смогу вам помочь, но перешлите свое письмо в конференцию уролог Илье Александровичу. Он очень грамотный уролог.