гинеколог

23:26 14-11-2005 / Карина, обратиться

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ. Трансвагинальное исследование. Последняя менструация - 29. 09. 05. Матка: положение антефлексио, форма обычная, эхоструктура шейки однородная, шейка 32* 24 мм, матка 51* 42* 48 мм, эхоструктура однородная. В эндометрии эхонегативное образование диаметром 1, 9 мм. Эндометрий 12 мм, соответствует 2 фазе, контур ровный. Полость матки не деформирована. Правый яичник 36* 25мм, жидкость в области придатков 5 мл, структура нормальная, есть желтое тело. Левый яичник 28* 14 мм, жидкости нет, структура нормальная. В правой трубе эхонегативное . .. (непонятное слово)диаметром 6 мм. О чем говорит такое УЗИ? Беременность? Внематочная? А срок- то уже большой! Что же это такое? Доктор, помогите, пожалуйста! Спасибо заранее.

Ответы

# 12:23 15-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, полип эндометрия. Внематочной прогрессирующей точно нет. А замершая беременность на очень малом сроке - все возможно. Заочно опровергнуть нельзя. Это надо или смотреть на УЗИ, или иметь заключение доктора УЗИ.