гинеколог

19:23 15-11-2005 / Карина, обратиться

Добрый вечер, доктор! Скажите, пожалуйста, от чего может быть замершая беременность на ранних сроках (еще даже не дошла до матки, остановилась в трубах)? Может ли это быть от прививки против гриппа (на 29 день цикла)? Или от антибиотиков Эфлоран 5 дней и свечи Канизон 9 дней, тоже начиная с 29 дня цикла? Я тогда и не подозревала, что могу быть беременной. А если это не беременность, то что это тогда в трубах? И как тогда можно удалить это? Можно ли как то без оперативного вмешательства? А если только операция, то когда можно беременеть после нее? А после прививки против гриппа?

Ответы

# 19:40 15-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А почему Вы решили, что у вас беременность замершая в трубе? У Вас была операция? ??
# 19:56 15-11-2005 Карина, обратиться
Нет, никакой операции не было. Но в трубе что- то есть, какое- то образование диаметром 6 мм, не растет. Врач ничего толком не говорит, еще ему непонятно, говорит, что она еще может опустится в матку. Если это беременность, есть ли вероятность того, что она еще опустится в матку? Последние месячные были 29 сентября.
# 20:38 15-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А Вы сделайте В- ХГ. Тогда сразу можно будет сказать, беременность это или нет.
# 20:43 15-11-2005 Карина, обратиться
так я уже делала В- ХГ 25 МЕ\ мл. Это норма? Или беременность? Но это мало для такого срока! Потому подозревают замершую или сами не знают что.
# 21:51 15-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Должна быть динамика В- ХГ: если В- ХГ нрастает - беременность прогрессирует, если падает - то возможная беременность прервалась. Разбирайтесь.