гинеколог

16:01 19-11-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Уже больше года, как мне поставили диагноз: климакс. Ранний! А перед этим почти год диагнозтировали. Я сразу отказалась от заместительной гормонотерапии и мне было предложено пить КЛИМАДИНОН(по 1 таб. в сутки) и МАГНЕ В6. Стало просто отлично! Сон, приливов нет- жизнь вновь засверкала! Через некоторое время(через полгода) врач заменила мне таблетки на КЛИМАКТОПЛАН- по 6 таб. в сутки(чтобы не привыкать). Сразу же "поплохело"- не помогло, значит. Не допив до конца упаковку, вернулась к КЛИМАДИНОНУ, но уже по 2 таб. в сутки. И что вы думаете? Не помогает! Почти месяц мучаюсь: приливы частые(до 20 раз в день), сон- мучение. И это при том, что я занимаюсь спортом(любитель), стараюсь правильно питаться. Что же делать? Ведь мне только 42 года! Или УЖЕ 42?

Ответы

# 18:20 20-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Добавьте физиолечение, потом опять вернетесь на 1 таблетку климадинона.