гинеколог

18:03 29-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна.
Снова обращаюсь к Вам за помощью. У меня 13 недель беременности. Неделю назад сдала посев на уреаплазму, так как до этого её обнаружили в мазке. Посев показал "более 10 в 4- й степени", так сказала моя врач. И добавила, что при таком значении её нужно пролечить Ровамицином (курс 10 дней) после 18- й недели. Что означает этот анализ, много это или мало? И на мой взгляд странно, что не указана конкретная цифра, а написано "более".
Заранее спасибо за ответ.
С уважением.
Елена.

Ответы

# 21:50 29-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В мазке уреаплазму обнаружить нельзя. Только при ПЦР- диагностике. А это не мазок. 2. Да, считается, что при выявлении титра более 10 в 4, нужно лечение. Но, надо сопоставлять клинику, жалобы, данные мазков на флору. Только тогда есть необходимость в лечении.