гинеколог

11:18 01-12-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!
Мне 42 года. У меня проблема - обильные менструации в течение последних 2 лет. Менструации переходят в кровотечения и 2 раза заканчивались в гинеколог. отделении соскобом + этамзилат, окситоцин, вод. перец… .
Роды – 1985, 1986, срочные, без осложнений. Абортов не было. Гинекол. заболеваний не было. Замужем.
Обычное УЗИ – группа риска по патологии эндометрия,
УЗИ экстравагинальное – подозрение на субмукозный узел.
Гистероскопия – исключение субмукозного узла. Ггиперплазия эндометрия.
Анализ соскоба – объем скудный. Подозрение на субмукозный узел.
Щитовидная железа в норме по гормональным анализам.
Анализ крови – Нв – 117, СОЭ - 11

лечение – Бусерелин – 3 месяца.

Пожалуйста порекомендуйте, что надо сделать еще из анализов. Процедур…
И лечение. С уважением Надежда.

Ответы

# 22:31 01-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Так и не поняла, узел подслизистый исключен или нет? ?? ? 2. Более точно - каковы данные гистологического исследования обоих выскабливаний? 3. Надо сделать исследование гемоглобина до и после менструации, сделать гемостазиограмму. 4. Если диагноз миомы или аденомиоза не подтверждается, то использование бусерелина неоправдано.