гинеколог

16:36 02-12-2005 / Ольга, обратиться

Подскажите пожалуйста: меня беспокоили усиленные выделения года 2- 3, причем выделения без запаха беловатого цвета, и вот недавно ко всему этому добавился еще внешний зуд, но небольшой и несколько дней в месяц (такое чуство как- будто небольшое раздражение). Я несколько раз сдавала мазки- они ничего не показали (если я не ошибаюсь, то немного увеличен уровень лейкоцитов). Врач направила на другие анализы- у меня обнаружили методом ПЦР уреаплазму. Врач приписала циклоферон, тинидазол, зеленое волшебство, доксициклин, макропен, комплевит, флуконазол, соринохель, бифифорум, гексикон, клотримазол, лактоваг. Сказала, что это заразная болезнь (микроорганизм, который живет в клетках). Т. е. я от кого- то заразилась. Что нужно лечиться мне и моему мальчику. Действительно ли нужно проходить такой курс лечения антибиотиками и правда ли что это так заразно? Потому как я слышала мнение, что уреаплазма условнопатогенный микроорганизм, и что живет чуть ли не в каждом организме и если не доставляет хлопот, то с ним и жить можно. И что с ним можно жить и не зать, что он у тебя есть. . . а только защитные функции ослабевают- ты заболеваешь. Спасибо

Ответы

# 19:35 02-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас правильная информация. 2. Лечение исключительно избыточное. 3. Наличие лейцкоцитов в мазке - проявление кольпита. Вот его и надо местно пролечить.
# 13:45 05-12-2005 Ольга (И.Б. 694…, обратиться
1. А что такое кольпит? 2. Т. е. мне не надо лечить уреаплазму? 3. Усиленные выделения без запаха + небольшой зуд несколько дней - это из- за кольпита, а никак не из- за уреаплазмы?