гинеколог

00:50 07-12-2005 / Ира, обратиться

Вопрос , у меня хронич. аднексит + уреамикоплазмоз, на УЗИ неделю назад - эхо признаки хр. эндометрита и увел, яичник 40х25мм с фоллкулярной кистой 21х21мм. Сдала бак. посев на чувствительность к антиб. Ответ_- все в норме. Но к меня болит низ живота и зуд во влагалище. Ранее лечение антибиотиками результатов (суммамед, виьпрафен по схеме)не дало- уреаплазма возвращается. Что мне лечить ; инфекцию или обычное воспаление. какими антибиотиками?

Ответы

# 12:39 07-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А что в обычных мазках на флору? ?? ? 2. Уреаплазма есть у всех. Если мазки чистые, то лечения антибиотиками не требуется.
# 14:23 07-12-2005 Ира, обратиться
Мое сообщение было 7. 12. в 00: 50- это дополнение. В обычном мазке на флору лейкоциты все п/ з . Значит антибиотики нужны? Можно принимать цедекс или лучше макролиды? И еще , подскажите яичник 40х25 в 11 день цикла - это очень страшно? И киста 21х21фолликулярная . Мне сказали что надо бы попить гармоны, но я их не переношу(когда принимала- боли в ногах, боли в печени), что Вы посоветуете,