гинеколог

15:51 15-12-2005 / Inna, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. При плановом осмотре я сдавала мазок. Врач сказала, что обнаружен вагинальный дисбактериоз. И что он может быть вызван ИППП. Для того, чтобы это проверить, она назначила повторные, более дорогие анализы (в два раза дороже). Причём среди возможных причин она назвала уреоплазму итп, которые должны определяться в мазке. Также она мне дала "купон" на препарат Клиндацин. На этом купоне печать с её фамилией и список аптек, где его можно купить со скидкой. У меня есть сомнения, стоит ли доверять этому врачу.
Однажды она же сказала, что я беременна и направила меня на УЗИ в центр, тоже с каким- то купоном. Ничего не подтвердилось.
Может на мне (и не только) просто зарабатывают?
В ответе на свой вопрос мне бы хотелось услышать, необходим ли мне этот препарат, и нужно ли сдавать дополнительные анализы.
Спасибо!

Ответы

# 21:33 15-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Что конкретно в мазках, в зависимости от данных мазков можно ответить, нужны ли вам последующие более дорогие исследования и препарат. Кстати, если даже лечение вам подхлдит, можете купить его в обычной аптеке, он продается без рецепта.