гинеколог

14:43 27-12-2005 / Маша, обратиться

Татьяна Борисовна, добрый день!
Я уже обращалась к Вам, но Вы мне не смогли ответить из- за недостаточной информации. Повторюсь. .
Месяц назад у мужа появились высыпания в виде пятен красных на головке и зуд. На следующий день - у меня зуд и матовые белые выделения. Пошли к врачу. Мужу сказали, что реакция на лекарства, которые я принимаю. Мне сказали, после мазков, что плохая микрофлора. Скорее всего, из- за понижения иммунитета, разрослись какие- то там бактерии. В мазке, лейкоцитов очень много и воспаление, соответственно. На узи - кистозный левый яичник и воспаление правого. Есть у меня еще подозрение, что это все началось после приема мною Флемоксина солютаба (острый ринит был).
До этого несколько месяце назад сдавала гормоны, так как были подозрения на кисты и жалобы на постоянные боли справа. Оказалось, пролактин повышен (724) и ТТГ тоже. Сказал врач, что на опухоль не похоже и прописала мне парлодел (бромокриптин). Уже 4 месяца прошло. Собираюсь сдать контрольный снова через месяц.
Возвращаюсь к началу. После посещения врача меясц назад она прописала мне ходить на процедуры у них: лазер, лекарственный тампон и крем кандид. После 5 процедур стало полегче. Далее она предложила еще поделать, но, так как это дорого стоит, я отказалась. Она мне прописала мазать кандидом 3 дня, клиндацином три дня. после узи, о котором я вам говорила выше, она дополнительно мне выписала проколоть алоэ и кальция глюконат, пропить вобэнзим.
После мазей все вроде почти прошло. я еще ромашкой промывала. Все это время мы с мужем не занимались любовью. Через пару дней после окончания лечения мазями, мы это сделали. На следующий день опять началось то же самое. Зуд, выделения, у него высыпания. Я опять промазалась кандидом, ромашкой. Мы опять дней 7 ничем не занимались. Вчера сделали это и я чувствую что у меня опять начинается зуд. Уже нет просто сил ничкаких. это не жизнь, а ерунда какая- то. Помогите советом. Спасибо

Ответы

# 21:50 27-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Не надо ходить по таким центрам. 2. Что сейчас у вас в мазках на флору? у Вас непонятно, чято лечите- по препаратам - кандидоз, а в мазках исходных - его нет. 3. Да и лечение вам странное расписывается. Только деньги тратите.